网上真钱捕鱼游戏,真钱手机捕鱼

  • slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
市人大代表建议答复

市人大十六届一次会议第59号
《关于丹东市主城区停车的建议》的答复

发布时间:2019/4/3 10:24:00 来源:丹东市公安局 浏览:()

李春利代表:

  您好!首先感谢您对交通管理工作的关注和支持。关于主城区停车的建议,对真钱手机捕鱼停车现状分析客观,结合市建委意见,从几个方面答复如下:

  一、停车场建设和停车位施划方面

  一是停车问题越来越突出,停车场建设明显滞后于城市的发展,您提出的真钱手机捕鱼老城区停车难的问题,也是市委、市政府近年来重点关注的问题,住建委前期也做了大量的调研,通过调研认为,要想缓解真钱手机捕鱼停车难和交通拥堵,改善城市停车状况,就必须要通过政府主导、政策引导、统一规划、科学管理、市场化运营,统筹、整合全市公共停车资源,加快公共停车设施建设,提升停车管理水平。2016年年底,根据市政府要求,按照“统一规划、合理布局、分步实施、加快推进”的原则,委托广州市市政规划设计总院进行《丹东市中心城区城市停车场专项规划》的编制工作,并于2017年10月12日召开的规委会上获得通过。停车场(库)建设以立体停车为主,建设方式多元化,如利用人防工程等地下空间建设公共停车库,利用学校操场、广场、绿地等公共空间建设地下机械停车库,利用医院、宾馆等经营场所现有停车场改建为机械式立体停车场,利用小区配建停车场改建为机械式立体停车场,鼓励用地权属单位利用单位院内、废弃厂房等空闲用地自建或采取与社会企业租赁合作经营等方式建设公共停车场等。专项规划中公共停车场选址区域共30处,住建委会同规划、交警部门,经过现场实地调研,从中选取妇女儿童医院、实验小学、第一中学、新安步行街等10处作为近期建设选址,目前,由于选址区域涉及产权单位众多且包含医院、学校等社会关注度高的区域,目前住建委与规划、交警部门正在与各产权单位沟通协调,进行方案论证,论证后择时上报市政府,待政府批准后开工建设。在建设模式上可采用PPP模式,本着“谁投资、谁经营、谁收益”的原则,鼓励社会投资人投资建设、经营公共停车场。由市政府统一协调部署,各相关单位和部门共同制定鼓励政策吸引民资、外资共同参与停车场的开发、建设、经营,扶持停车场建设走产业化道路,通过市场机制破解“停车难”的问题。

  二是停车场的规划、建设,解决停车难的问题,主要职责是住建委和规划部门,交警的停车需求设置只能依托占用路内道路资源(黑色路面),按照真钱手机捕鱼主城区机动车保有量约15万辆的不超过10%占用道路资源的配比,交警占用路面设置停车泊位,最多不能超过1.2-1.4万个。否则将会给道路通行条件带来不可逆的负面影响。住建委自2015年起,在全市人行步道翻建、维修施工中明确要求,为保证人行步道宽度,便于市民出行,所有超过6.5米的人行步道设置斜面路面,允许停车,不足6.5米的设置立面路边石和止车设施,禁止停放车辆。交警支队近年来,逐渐规范路内、路外停车管理(路外施划泊位已经超出交警的管辖),今年上半年施划停车位5497个,市区共计施划停车泊位约1200个左右,并增设了150个“按位停车、车头朝外”的规范停车示意牌。

  二、断桥停车场管理方面

  断桥原有停车场是2017年夏季,市公安局在整治江边乱象专项行动过程中予以取缔的。主要考虑当前维稳工作需要和旅游季节黑导非法占道拉客,长期占用公共车位,拉客抢客,极大地影响旅游景区周边交通秩序管理,外地游客车辆被黑导随意拦截,造成交通拥堵。

  一是交警支队在2017年9月,在已经由市局取缔的停车区域,施划了网格线禁停区标线,但由于游客数量较大,人行道区域已无法满足游客存留需求,往往涌上路面与机动车发生交叉,行人过街出现随意现象,交通安全隐患未能排除。之后,经请示上级,在该处设置了隔离护栏,将机动车与行人隔离开来,取得一定效果,交通秩序明显改观。

  二是交警支队目前,已经采取有效措施,重新更换了规范制式隔离护栏,在150米的护栏区,分设了3个游客集中乘降站口,设置了指示标牌,白天供旅游大客车临时停靠限时上下客,不得长时间待客,禁止小型车辆停放、临时停放。夜间18:30至次日6:30,大型旅游客车无乘降需求,交警支队设立限时停车标志,该段时间允许小型车辆临时停放,缓解停车难的问题。

  三是交警支队将责成辖区大队加强断桥周边秩序管理你,规范停车秩序,节日期间,采取标牌提示和警力指引方式,引导停车需求车辆,前行900米进入规范地下停车场停放。对大型旅游客车在乘降站下客后,引导至锦江街太阳大厦至新安东阁路段临时停放,形成近处接送,远端停靠的良性循环,进一步缓解旅游景区停车难和交通拥堵的实际问题。

  三、增设临时停车位和临时停车点方面

  交警支队将认真研究规划临时停车位的问题,当前,五一、十一等重要旅游时段,滨江中路十纬至三纬路段,在不影响通行的情况下,允许小型车辆临时停车,主要考虑外地自驾游车辆停车需求。锦江街太阳大厦三角地至新安东阁单行线顺向允许大型客车临时停放。新安东阁单行线道路左侧,原来设置过临时停车泊位,2017年末,市政府领导在交通管理调研时,明确指出:考虑到左侧停车极易引发交通事故的因素,与左侧反向非机动车发生通行交叉。按照上级事故隐患排查的要求,交警支队在道路左侧取消了停车泊位,设立了禁停标志,取消后目前通行秩序良好。兴五路是城区南北通行的主要道路,连接振八街、锦山大街、青年大街、滨江路等4条东西主干线,虽然道路较宽,高峰通行压力较大,在各交叉路口、市场道口、小区门前、商铺周边,由于停车秩序乱,已发生交通拥堵,交警支队将进一步调研,并积极与建委市政部门协调沟通,在改造兴五路时,建议将两侧人行步道加宽,在宽度超过6.5米以上的区域,设置斜坡边石,规范车辆车头朝外,规范停放。

  主办单位:丹东市公安局

  2018年6月26日