网上真钱捕鱼游戏

  • slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
× 政务
微信
政务
微博
客户
市政协提案答复

关于对市政协十五届二次会议 第4-30号
《关于解决丹东市红房小学五中门口交通拥堵情况的建议》的答复

发布时间:2020/1/3 14:26:00 来源:丹东市公安局 浏览:()

禹京勇委员:

  您提出的《关于解决丹东市红房小学五中门口交通拥堵情况的建议》非常全面专业,现就建议内容答复如下:

  丹东市红房小学和第五中学北临桃源街南接锦山大街是南北通行主要通道,周边商家、医院、住宅区密集,道路通行条件满足不了群众出行需求,给道路通行和管理带来一定难度,也是日常管理的重点路段,结合您的建议,交警支队将采取以下措施解决。

  一、由于该路段是交通高峰期山上街、桃源街和锦山大街南北通行车辆主要通道,需求较大,无法采取单行管理。如果采取单行通行势必造成周边道路拥堵。现根据道路实际情况红房小学门前红房二街可以采取限时通行措施,以确保学生上下学期间通行安全。待六道沟水游城施工路段开通后进行设置。

  二、该路段根据需要已在西侧五中门前施划停车泊位,东侧在人行步道上也施划了停车泊位,以方便接送学生车辆停放。由于道路资源有限无法施划专门临时停车区域,实际工作中部分家长没有做到即停即走,而是长时间占用道路影响通行。下一步交通秩序大队将设置提示性标志牌规范停车秩序。

  三、针对学校门口车辆乱停乱放、随意掉头、转弯等违法行为辖区大队已申请支队安装设置视频监控,加大监管力度,对违法行为进行抓拍处罚,实现管理全覆盖。

  四、加强校园周边交通疏导,在学生上下学高峰期设置固定护学岗执勤,增派警力指挥疏导,及时清理乱停乱放车辆,护送学生安全过马路,确保周边秩序安全畅通。

  五、配合教育主管部门,结合交警进校园活动加强广大师生的交通安全法制教育,提高交通安全意识,自觉遵守交通法规。建议学校根据实际情况采取错时放学方式,减轻交通压力,进一步强化学校内部管理,设置专人对学生出行进行管理。

  协调政府职能部门对周边摆摊设点等乱象进行整治。目前,在水游城施工期间协调区政府取缔了春四路早市,道路恢复畅通,缓解了压力。下一步我们将根据道路实际情况提出合理化建议,督促相关部门形成合力共同规范管理。

  主办单位:丹东市公安局

  2019年6月26日